fbpx
CV.ee tööelublogi

Зарплата не растет? Как попросить прибавку?

Зарплата не растет? Как попросить прибавку? 1

Команда CV-Online провела опрос на сайте своего блога nipila, из которого выяснилось, сколько же человек в этом году получили повышение зарплаты. По результатам опроса, в котором приняли участие около 200 человек, зарплату повысили только 23% опрошеных. 77%  не получили прибавки к зарплате.

Ты уже давно работаешь в компании, приносишь ей пользу, а зарплата не растет? Может быть стоит попросить прибавку к зарплате? Здесь вы можете увидеть несколько советов, как же получить долгожданное повышение зарплаты. Подготовьтесь к переговорам о зарплате с помощью самого быстрого исследования заработных плат в Эстонии.

1. Обучайтесь!

“Если ты сегодня делаешь то, что делал вчера, завтра будешь иметь то, что имеешь сегодня”, – Джим Ром

Не думайте, что обучение стоит больших денег и не принесет вам никакой пользы. Люди на одинаковых должностях могут получать разную зарплату, которая может различаться даже на 25-75%. Например ты получаешь зарплату в 1000 евро, а твоя коллега, выполняющая схожие обязанности, получает 1500 евро. Не плохая разница, не правда ли? Одной из причин такой разницы может быть то, что профессионализм вашей коллеги оценили выше, чем ваш. У вашей коллеги в добавок к высшему образованию пройдены еще курсы повышения квалификации, а у вас нет.

2.Просто попроси!

Чаще всего твоему начальнику нет дела до того, как тебе тяжело живется. Стоит просто поговорить с начальством и обосновать твое желание. Стоит поселить в голове у начальства мысль о том, что ты заслужил прибавку. Чаще всего начальника не интересует то, что ты сделал два месяца назад или за свою карьеру. Его интересует то, что ты сделаешь в будущем для компании, чтоб оправдать прибавку.

3. Подготовьтесь к сложным вопросам!Фото: Unsplash
Ни одни переговоры о зарплате не заканчиваются положительно при первой просьбе поднять заработную плату. Будьте готовы к тому, что вам придется отстаивать свое мнение любыми способами. Не рассчитывайте на то, что на ваше “Поднимите мне зарплату!”, начальство ответит “Да, конечно!”. На вопросы нужно отвечать четко и уверенно, не стоит лгать или придумывать то, чего на самом деле нет.

Следуя таким советам вы с большей вероятностью сможете получить прибавку к зарплате. Желаем удачи!

Автор советует:
Как не выгореть на работе? 5 рабочих способов

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top