fbpx
CV.ee tööelublogi

Как стать хорошим наставником для практиканта? 3 совета

3 nippi saamaks parimaks mentoriks oma praktikandile

Процесс, в котором более информированный человек помогает управлять менее опытным человеком, называется наставничеством. Это партнерство между двумя людьми для обучения и развития. Это предполагает, что у вас есть большое желание учиться и большой опыт, которым вы хотите поделиться. Лицо, которому помогает наставник, также можно назвать практикантом. Какие детали нужно соблюдать, чтобы стать лучшим наставником для вашего практиканта?

Если чувствуешь, что не хочешь, не пробуй!

Практикант с нетерпением ждет от наставника поддержку и опору. Он включает в себя обмен информацией и презентацию компании и ее персонала. Если вы считаете, что не готовы тратить своё время, дайте знать об этом человеку, который назначает наставников в компании. В противном случае стажер будет иметь плохое впечатление как о практике, так и в компании в целом, и ни одна из сторон не выиграет ни грамма от проведенного вместе времени.

Доверяй своему практиканту

Рассматривайте его как своего будущего коллегу и создавайте с ним надежные отношения. Не бойтесь давать ему самостоятельные задания, потому что так вы не ограничиваете его творческие способности и навыки решения проблем. Он может быть более способным, чем вы думаете. Таким образом вы скоро найдете свежие идеи для себя и новые неизведанные углы, которые могут положительно повлиять на вашу работу.

Научись давать конструктивную критику

See annab võimaluse tegevusi analüüsida ning tulevikus edukamalt tegutseda. Hooli oma juhendatavast ning ära materda maha tema enesekindlust. Seleta talle, kuidas saaks teatud olukordi ja tegevusi paremini lahendada. Nii kasvatab iga sinu antud tagasiside tema enesekindlust ja näitab õiget suunda kuhu poole liikuda. Jäta meelde, et kui sa ei anna praktikandile tagasisidet, jätad ta ilma võimalusest ennast arendada.

Это дает возможность анализировать деятельность и более успешно действовать в будущем. Объясните, как лучше решать определенные ситуации и как нужно действовать. Таким образом, каждая ваша обратная связь повышает его уверенность и показывает правильное направление для движения. Помните, без обратной связи вы оставите его неспособным к саморазвитию.

“Вы не должны быть великим, чтобы начать, но вы должны начать, чтобы стать великим!” – Зиг Зиглар.

 

Автор советует:

Как понять коллегу? Взаимодействие по системе DISC

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top