fbpx
CV.ee tööelublogi

#НОВАЯРАБОТА: Что от вас ожидает работодатель?

#НОВАЯРАБОТА: Что от вас ожидает работодатель?

Работодатель нанимает людей, которые могут помочь их компании, продвинуть компанию на новый уровень, либо заработать деньги, либо сэкономить их.  Они хотят набирать людей, которые заслуживают доверия, имеют солидную репутацию – как внутри, так и вне работы – и имеют хорошую трудовую этику.

Каждый работник важен для бизнеса будь то секретарь, оказывающий первое впечатление на клиента, или подсобный рабочий, отвечающий за состояние здания, чтобы компания могла в безопасности вести свои дела, все они нанимаются для того, чтобы способствовать успеху компании. Вне зависимости от должности сотрудника, работодатели ценят в них определенный набор качеств, который может быть присущ каждому.

Позитивное отношение

Позитивное отношение на работе означает, что вы ищите наилучшие качестве в тех, с кем работаете, с готовностью принимаете на себя задачи и находите способы выполнять даже самые утомительные поручения.

Благонадежность

Быть благонадежным значит делать то, что, как вы говорите, вы сделаете.
Ваши коллеги полагаются на вас в том, что вы будете выполнять свои служебные обязанности. Лучший способ сохранить благонадежность – это меньше обещать , как говорится иными словами, меньше слов и больше дел.
Спросите себя, какой успех в вашей конкретной должности, и далее старайтесь постоянно работать над тем, чтобы превзойти все ожидания. Если вы будете благонадежным, вы станете ценным сотрудником.

Постоянное приобретение знаний

Постоянное обучение позволяет сотрудникам увеличить вклад, который они вносят в компанию. Готовы ли вы выделить время на то, чтобы приобрести новые навыки и таким образом стать более ценными? Участвовать в обучающих программах на работе и читать книги – все это считается приобретением знаний и помогает вам стать более ценным работником на вашей текущей должности.

Можно спросить советы, например, у своей команды и менеджера насчет того, чему вам нужно научиться, чтобы развиваться. Умение с благодарностью прислушиваться к мнению других – это очень важный навык, необходимый всем нам, чтобы стать лучше.

Инициатива

Работодатели ищут сотрудников, которые имеют уровень самомотивации, а также способные решать разные проблемы, возникающие в повседневной жизни. Несмотря на то, что ваша должность подразумевает выполнение определенных заданий, есть возможность сделать чуточку больше. Например, предлагали ли вы свою помощь в выполнении проекта, за который больше никто не хотел браться? Как часто вы делились со своим работодателем новыми идеями? Проявляя инициативу с желанием выполнить что-то еще лучше, вы демонстрируете то, кем вы на самом деле являетесь. Даже если вашу идею не восприняли так, как вам того хотелось, по крайней мере вы сделали все, что смогли, и приобрели новые знания. Рискните и попробуйте себя в новом проекте. Его влияние на вас и приобретенные новые навыки просто поразят вас.

Сотрудничество

По-настоящему ценным для человека может стать его или ее способность ладить с другими людьми и помогать им добиваться успеха. Возможно, у вас нет всех необходимых навыков для данной работы, но если вы умеете ладить со своей командой и делиться своими талантами с окружающими, вы сможете превратить рабочую обстановку в приятно место. К этому основному списку можно добавить многие другие качестве, например, честность и уважение. Все они важны, но основываются они на отношении. Позитивное отношение – это и есть то основание, на котором мы должны строить свою карьеру.

Пунктуальность

Работодатели ценят сотрудников, которым они могут доверять, и которые проявляют свою лояльность к компании.  Коллеги и работодатель ожидают, что вы будете надежными. Приходите на работу вовремя. Позвоните, чтобы уведомить, если вы больны и не можете прийти на работу или будете неизбежно задерживаться. Ваши работодатели ожидают, что вы будете честны,  будете вести себя профессионально.

Предпринимательский дух

Предприниматели – новаторы. Они всегда пытаются найти новые пути для достижения целей. Предприниматели любят перемены, потому что изменения часто приносят множество возможностей. Суть предпринимательской позиции заключается в том, что вы можете предвидеть изменения и формулировать инновационные ответы на изменения, которые приведут к успеху

Адаптируемость

Работодатели ищут сотрудников, которые адаптируются и поддерживают гибкость при выполнении задач на постоянно меняющемся рабочем месте.
Хотя зачастую сотрудники жалуются на то, что изменения на рабочем месте не имеют смысла или затрудняют их работу, часто эти жалобы связаны с отсутствием гибкости. Адаптивность также означает адаптацию к личностным и трудовым привычкам сотрудников и руководителей. Новые стратегии, идеи, приоритеты и рабочие привычки могут способствовать убеждению работников, что руководство и персонал оба стремятся сделать рабочее место лучше для работы.

Текст: Екатерина Ворошилова

 

Мы также советуем:
3 страха новичка: как побороть волнение на новой работе

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top