fbpx
CV.ee tööelublogi

Что делать, если вы не знаете, что ответить на собеседовании?

Что делать, если вы не знаете, что ответить на собеседовании?

Ранее мы писали о том, что не нужно спрашивать на собеседовании, и о том, как влияют социальные сети при подаче заявки на новую работу. Безусловно, к любому собеседованию нужно готовиться, но ко всем вопросом подготовиться невозможно. В связи с этим может возникнуть ситуация, когда вы не сможете найти ответ на вопрос интервьюера, начнете нервничать и можете остаться без работы. Ниже мы дали 4 совета о том, как справиться с возможной заминкой на собеседовании.

Фраза “я не знаю” – табу на собеседовании

Говорить “я не знаю”, значит показать свою незаинтересованность в должности. Если вы в действительности не знаете ответ на вопрос, вам стоит перейти к следующим советам, чтоб понять, как выкрутиться из неприятной ситуации.

Задавайте вопросы работодателю

Есть вероятность, что вы не поняли суть вопроса или поняли его не так, как хотел этого работодатель. Это совершенно нормально, поскольку между людьми зачастую возникают недопонимания. Право задавать вопросы на собеседовании принадлежит не только работодателю. Не бойтесь и не стесняйтесь задавать встречные вопросы, ведь так вы сможете узнать еще больше информации о потенциальной работе.

Говорите то, что вы знаете

Если вы хоть немного имеете представление о том, что просит от вас работодатель, начните отвечать. Вероятнее всего, проговорив ответ вслух, вы поймете, что хочет слышать от вас работодатель.

Будьте спокойным несмотря ни на что

Ни для кого не секрет, что нервничающий человек отталкивает от себя собеседника. Покажите языком своего тело спокойствие, говорите спокойно и размеренно. Как только вы начнете нервничать, ваша речь превратиться из слаженной и красивой в “кашу-малашу” и интервьюер без сомнений это заметит. Не стоит сильно нервничать на собеседовании, на нем же не решается вопрос жизни и смерти. Да и вообще нервничать – вредно! 🙂

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top