fbpx
CV.ee tööelublogi

Как испортить впечатление о себе в первые дни работы?

unsplash

Большая слабость практически всех людей – судить человека по его внешности, поведению. Чаще всего это предвзятое и очень быстро составленное мнение. Будьте готовы к тому, что на новой работе вам этого не избежать.
В первые дни, а может и недели на работе вам придется не сладко. Скорее всего вам придется адаптироваться к новому рабочему месту, учиться чему-то новому и вливаться в новый коллектив. Одним из главных условий хорошей работы является взаимодействие с коллективом. Именно поэтому мы подготовили вам 5 советов, чтоб вам было легче испортить впечатление о себе.

Жалуйтесь!

Еще не нашли общий язык с новым шефом и коллегами? Ничего страшного! Самое время пожаловаться на неудобный стул или соседа Васю, который мешает вам работать тем, что дышит слишком громко. Если на совещании вам стало скучно, обязательно встаньте и скажите об этом всем. Если вам еще что-то не нравится — не держите это в себе, сказать об этом сейчас — уместнее всего.

Никого не благодарите!

Вам дали совет по работе? Благодарить за такую мелочь точно не стоит. Вообще-то это их работа и они обязаны вам все рассказывать и показывать.

Не прислушивайтесь к советам!

Знаете, а вообще не стоит прислушиваться к советам более старших по опыту коллег. Вы и так все знаете и в чужих советах явно не нуждаетесь. При попытке коллеги дать вам совет, смело разворачивайтесь и уходите.

Показывайте, что устали!

Много работы, много новых коллег… Все это может спровоцировать усталость. Так держать! Показывайте всем своим видом, как же сильно вы устали и как изнемогаете на рабочем месте. Обязательно пару десятков раз скажите об этом своим коллегам. Дали новое рабочее задание? Пришло время делать лицо самого разочарованного в мире человека.

Не обедайте с коллегами – отказывайте!

Вас позвали на обед? Бросьте это занятие и ни в коем случае не идите на обед с новыми коллегами. А вдруг они захотели пообедать за ваш счет или вообще отравить вас. Не нужно рисковать собственной жизнью и кошельком ради хорошего расположения коллег к вам.

 

Не переживайте, все это шутки, из которых, кстати, можно сделать определенный вывод. Для этого стоит сделать все с точностью наоборот.  Желаем вам легкой адаптации на новом рабочем месте! В следующей статье мы расскажем о том, как же исправить плохое впечатление о себе.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top