fbpx
CV.ee tööelublogi

Четыре простых совета для успешного начала изучения языка

Neli lihtsat soovitust keeleõppeks

Учи в любую свободную минуту 

Исследования показывают, что 20 минут в день достаточно для успешного изучения нового языка. Пересмотри свой распорядок дня и попробуй найти моменты, когда ты можешь уделить время изучению нового для себя навыка. Язык не обязательно учить в школьном классе, можно делать это и во время поездок в общественном транспорте или стоя в кассе в магазине.

Найди подходящий для себя способ изучения

Есть люди, которым нравится все записывать, но также есть и те, кто очень быстро от всего утомляются. Попробуй найти подходящий именно для тебя способ изучения языка.

Благодаря практике ты становишься гораздо увереннее

Попробуй хотя бы раз в неделю практиковать свой язык – пообщайся с носителями. Держи всегда глаза открытыми и следи за тем, организовывает ли кто-то языковые кафе. Также узнай, где больше всего ходят носители изучаемого языка. Если такая возможность у тебя отсутсвует, то найди себе друзей в интернете через специальные программы. Так ты сможешь найти друзей, с кем вести переписку или общаться по телефону, чтоб совершенствовать свой уровень языка.

Сделай обучение языку каждодневной привычкой

Самое важное – это учить язык каждый день. Если учишь хотя бы 5 минут в день, то делаешь уже очень много для себя. Да, в самом начале будет сложно, но дальше станет гораздо легче. Изучение языка требует погружения в него и закрепления знаний. Слушай музыку на изучаемом языке, смотри фильмы и читай книги.

 

Если у тебя нет времени, чтоб записаться на языковые курсы, можно сделать всё ещё проще. CV.ee и Speakly сделали вместе что-то полезное для вас! Для того, чтоб получить промокод на бесплатное использование Speakly в течение 3 месяцев, нужно зайти на страницу CV.ee и обновить своё резюме (или создать новое, если у вас его нет). В добавок можно выиграть очень сладкий приз. Читай подробнее на странице кампании.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top