fbpx
CV.ee tööelublogi

Ричард Бренсон о том, как не выгореть в стрессовой бизнес-среде

unsplash

Постоянный стресс на работе часто называют одной из причин профессионального выгорания. Предприниматель, основатель корпорации Virgin Group Ричард Бренсон считает, что этого можно избежать. Он поделился советами для предпринимателей, как не выгореть в стрессовой бизнес-среде и найти баланс между работой и личным временем.

Найдите распорядок дня, который подходит вам

«Для некоторых людей достижение баланса между работой и личной жизнью зависит от установки четкого распорядка дня: еда, сон, упражнения и снова все сначала», – отмечает Бренсон. – Но у меня, например, установленного распорядка нет. Я считаю, что для предпринимателя лучший вариант – это гибкость».

«Вы никогда не можете быть уверенны, что подбросит вам завтрашний день. Поэтому умение адаптироваться и приоритизировать очень важно. Когда перед вами очередной вызов, который подрывает ваши планы, вы должны уметь оценить его важность и перестроить свой список дел в соответствии с этим».

Бренсон отмечает важность умения справляться с множеством задач одновременно, но при этом отмечает, что постоянное перескакивание с темы на тему не всегда приносит результат. «Чтобы установить приоритеты и обеспечить себе возможность сфокусироваться, я пишу себе список заданий, которые мне нужно выполнить и когда это нужно сделать, а затем распределяю их в зависимости от возможного влияния на компанию», – говорит он.

Избавляйтесь от чувства вины

Отдых так же важен, как и работа над бизнесом. Бренсон говорит, что «нужно избавляться от любого чувства вины, которое может у вас возникать, если вы не работаете»  .Запланируйте какое-то время на отдых и сделайте его приоритетным, говорит он. «Мне кажется неправильным погружаться в работу сразу после пробуждения. Поэтому утро я посвящаю спорту и семье. Это помогает мне очистить сознание и зарядиться энергией на весь день», – рассказывает предприниматель.

Получайте удовольствие

Еще один персональный совет, который дает Брэнсон коллегам-предпринимателям – это получать удовольствие от процесса. «Этот момент обычно недооценивают, но вы действительно намного больше преуспеете, если будете получать удовольствие от процесса», – говорит он.

Автор советует:

Вас уволили? Замечательно! Плюсы увольнения


Оригинал статьи: virgin.com

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top