fbpx
CV.ee tööelublogi

Как влюбить в себя коллегу? Несколько простых способов

unsplash

Вы легко найдете миллионы советов в Интернете о том, как общаться с ужасным, заносчивым, шумным и грубым коллегой, с которым невозможно работать. А что делать, если вы и есть тот самый ужасный, заносчивый, шумный и грубый коллега, с которым невозможно работать? Сейчас мы расскажем вам о нескольких приемах, которые помогут вам влюбить в себя коллегу.

Берегите не только своё время, но и чужое

Вам всяко не нравится, когда дедлайны горят и вы хотите спокойно а вам мешают. Вы хотите уйти с работы, не задерживаюсь, а коллега подходит и мешает выполнять вам вашу работу. Проще говоря, вы хотите уважения к вашему времени – так и в свою очередь, уважайте чужое. Это предполагает выполнение вашей части задания, оставляя достаточно времени вашему коллеге, для выполнения его части; появление на встречах в положенное время; разграничение просьб и действительно чрезвычайных положений, ответ на письма и сообщения в приемлемый срок. Ваши партнёры по команде сразу же поймут и оценят то, что вы не принимаете их самих и их время как данность.

Нужно выполнять свои обещания

Ничто не расположит коллег быстрее, чем репутация человека, отвечающего за свои слова. Выполняя то, что вы обещали, будь то выполнение задания раньше сроков, отправка электронного письма, за которое вы взялись, или отчет, который вы обещали подготовить – ваша команда вскоре поймёт, что на вас можно положиться, что вы способствуете успеху всей команды. В награду ваше хорошее отношение вернется вам бумерангом.

Общайтесь

Бесспорно, умение во время отстать с разговорами не значит, что вы не должны быть частью жизни вашего коллектива. Вы не только можете быть частью коллектива, но и должны ей быть. Вы не обязаны быть лучшими друзьями с каждым в составе, но, развивая отношения с коллегами, с некоторыми из них вы могли бы установить крепкую дружбу. Поэтому иногда пообедайте вместе, встретьтесь в кафе, подпишитесь и общайтесь в Инстаграме. Поделитесь какой-то частью своей личной жизни, задавайте вопросы о жизни коллег.

Автор советует:

3 мифа, которые крутятся вокруг секретарей

[poll id=”11″]


Инфо: hotwork.ru

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top