fbpx
CV.ee tööelublogi

Как дать обратную связь боссу?

Kuidas töötajana oma ülemusele tagasisidet anda? 2

Работа босса совсем не легкая. Чем выше человек поднимается по карьерной лестнице, тем больше бремени ответственности он обычно несет. Как дать обратную связь своему боссу, когда знаете, что быть менеджером часто сопряжено с дополнительным стрессом? Хотя можно изучать управление компанией даже в колледже, почти невозможно, чтобы все всегда получалось идеально с первого раза. И это должно быть принято во внимание работником.

Для сотрудников обратная связь обычно является обычной частью работы, в зависимости, конечно, от работы и профессии. Большинство позиций, однако, имеют некоторую форму встроенной обратной связи. Либо работодатели могут организовать недели обратной связи или семинары, чтобы, например, получить обзор выполненной работы и результатов за последний квартал.

Но когда дело доходит до боссов и обратной связи, это немного сложнее. Каждая компания должна иметь возможность дать своему руководителю некоторую форму обратной связи. Положительным моментом является то, что многие компании поощряют и хотят этого. Когда сотрудника напрямую спрашивают, что он думает о действиях своего начальника, важно знать, каким образом свои комментарии нужно представить.

Kuidas töötajana oma ülemusele tagasisidet anda?
Дайте начальнику знать, что вы хотите поговорить с ним, например, за чашкой кофе.

Как дать обратную связь своему боссу, чтобы он мог извлечь выгоду?

Для любого, кто собирается кого-то раскритиковать, первое, что нужно сделать, это выбрать правильное время и место. Конечно, не следует начинать выражать свое мнение публично и неожиданно перед другими. Лучше договориться о конкретном времени и четко сообщить о своих намерениях.

«Можем ли мы поговорить сегодня после обеда? У меня есть некоторые идеи, которые помогли бы компании». Это один из примеров того, как сформулировать желание для такой встречи.

Хороший способ начать разговор – это сначала попросить отзыв о себе. Таким образом, обсуждение является двусторонним, и вы также можете получить представление о том, как думает другой человек.

До того, как остаться со своим боссом наедине, вы должны четко понимать цель вашего отзыва. Также подчеркните, что причина встречи не является личной или предназначена для оскорбления кого-либо. Стоит также отметить, что это ваше личное мнение, и вполне вероятно, что вы, как обычный сотрудник, можете ошибаться.

Никто не может сказать вам точно, как и что вы должны сказать своему боссу или менеджеру, поскольку это полностью зависит от человека и ситуации. Нет смысла тратить слишком много времени на возможную реакцию вашего босса. Реальность часто сильно отличается от нашего воображения.

Чтобы сделать первый шаг в качестве работника, требуется определенное мужество и преданность делу, что часто ценится людьми на руководящих должностях. Так что не слишком нервничайте по поводу выражения своего мнения. Особенно когда это делается вежливо и разумно.

Автор советует:
Эти 5 советов помогут вам быстро выучить новый язык

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top