fbpx
CV.ee tööelublogi

Платья оставить дома: как одеться на собеседование?

Dressid jäta koju: kuidas riietuda töövestluse jaoks?

Для многих людей одеваться прилично- это не то, о чем нужно слишком много думать. Это очень логично, как нужно одеваться на те или иные мероприятия. Одной из таких процедур является собеседование. Однако есть много историй о людях, которые приходили на собеседования в явно неподходящей одеждой. Как одеться на собеседование?

Одежда является важной частью для создания первого впечатления

Одеваясь прилично, всегда разумнее придерживаться принципа, что лучше больше, чем меньше, потому что что-то всегда можно снять. Наряжаясь в, например, бальное платье, вы никак не сможете спасти ситуацию. Конечно, собеседование – не бал и не требует ультрапраздничного наряда (читай: костюм или экстравагантное платье), если это конечно не является частью корпоративной культуры.

Одежда является важной частью для создания первого впечатления, и поэтому очень важно, чтобы все, что надето, было чистым и подходящим.

В строгой рубашке нет смысла, если она не выглажена, грязная и плохо сидит. Также важно понимать, как соответствовать стилю компании. К примеру, люди занимающие разные должности могу одеваться по-разному.

В целом также стоит вдохновляться тем, что сотрудники компании носят ежедневно. В связи с этим стоит провести предварительное изучение компании, куда вы претендуете. Совместные изображения в социальных сетях или на сайте помогут вам вдохновиться. Конечно, не стоит стремиться одеваться точно так же, как сотрудники этой компании, но, по крайней мере, вы будете знать, какой стиль игнорировать, а какой стоит взять в оборот.

На интервью стоит одеваться на 1 шаг приличнее, чем “обычно”. Если сотрудники ежедневно носят футболки и джинсы, тогда для собеседования подойдет футболка или рубашка поло или джинсы. При подаче заявки на еще более официальную должность вы должны также надеть куртку и сменить джинсы на более строгие брюки.

Используйте некоторые аксессуары для создания целостного образа

Помимо одежды стоит также обратить внимание на детали и аксессуары. Их не должно быть много, но даже одно украшение, которое вам нравится, может подчеркнуть вашу индивидуальность.

Основываясь на психологии запаха, люди чувствуют себя более уверенно, когда на них есть духи. Достаточно одного легкого пшика и вы будете чувствовать себя хорошо, и ваш потенциальный работодатель также будет чувствовать себя хорошо.

В конечном счете, важно помнить, что индивидуальность играет более важную роль в собеседовании, чем вы думаете. Так что двигайте свои границы при выборе одежды для собеседования – будьте смелыми, но носите то, в чем вы чувствуете себя хорошо и уверенно. Используйте те цвета, которые придают вам определенный блеск, и побеждайте на собеседовании!

Автор советует:
Плохие времена на работе? Может стоит её сменить?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top