fbpx
CV.ee tööelublogi

Будьте добры к себе – упражнения для позитивного восприятия

Positiivse märkamise harjutus 2

Упражнения для позитивного восприятия легко практиковать индивидуально, а также с семьей, вашим боссом или командой.

Задайте два вопроса:

  • Какие 3 дела, которые прошли сегодня хорошо?
  • Почему все прошло хорошо?

Важно замечать хорошие вещи и столь же важным является изучение того, что способствовало успеху. Узнайте, как вы повлияли на эти вещи. Помимо всего прочего, это помогает повысить уверенность в себе. Вера в то, что в мире есть много вещей, которые мы можем изменить или повлиять на них. Это осознание помогает нам выйти из роли жертвы, где мы постоянно ищем подтверждение веры в то, что от нас ничего не зависит, что, в свою очередь, делает нас бессильными. Если иногда мы чувствуем себя бессильными и не можем заметить, что дела шли хорошо в течение дня, тогда стоит подумать более широко (например, «Я здоров», «У меня есть работа» и т.д.) или вспомнить прошлые успехи и яркие моменты.

Positiivse märkamise harjutus 1

«Важно быть добрым к себе, даже когда моменты негатива накатили на тебя и отняли все силы».

Сами по себе эти упражнения отлично подходят для занятий по вечерам перед сном. Эти упражнения развивают позитив, создают хорошее и спокойное чувство, а поэтому полезны во время бессонницы.

Другой вариант – делать упражнения с семьей. В этом случае члены семьи могут помочь друг другу выяснить причины, по которым все прошло хорошо. Это объединяет и помогает всей семье тренировать позитивное мышление вместе.

В контексте трудовой жизни, во время упражнения по позитивному восприятию, члены команды могут размышлять над этими двумя проблемами со всей командой. Одна возможность – делиться личными успехами, а другая – изучать общие успехи команды и составить карту причин вместе. Помимо формирования позитивного мышления в команде, это помогает повысить уверенность членов команды, научить их замечать свой вклад и вклад других, а зачастую и более широкий смысл их работы, что помогает повысить мотивацию команды.

Kaidi Peets
тренер и руководитель управляющих и команд
https://kaidipeets.com/

Автор советует:
Работа на удаленке — временное решение или новая реальность?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top