fbpx
CV.ee tööelublogi

5 привычек, из-за которых вы можете быть уволены

5 привычек, из-за которых вы можете быть уволены

Вы когда-то спрашивали себя, почему движение по карьерной лестнице происходит так медленно? Кто виноват в этом? Ваше начальство или может быть вы сами? Может вы допускаете ошибки, которые отрицательно влияют на вашу карьеру и вы даже можете лишиться работы?! Рынок труда – это живой организм, который всегда движеться вперед и не стоит на месте. Любой игрок на рынке труда должен подстраиваться под скорость его развития и ритм, иначе можно оказаться в самом низу. Ниже подготовлены 5 привычек, которые могут стоить вам рабочего места.

Вы умалчиваете о своих успехах

Допустимо, что вы отлично справляетесь со своими обязанностями и добиваетесь результатов, но какой в этом толк, если никто о них не знает и тем самым вы снижаете вероятность получения премии или, например, повышения должности. Руководство компании должно знать о ваших результатах. В другом случае при сокращении штата вам придется покинуть рабочее место одним из первых. Это произойдет только потому, что ваше начальство не знает о ваших достижениях.

Вы принимаете поспешные решения

В работе нет места импульсивным решениям. Не стоит сразу писать заявление на увольнение, если начальник чем-то вас обидел. Не стоит принимать первое поступившее предложение работы. А в процессе работы не делайте ничего предварительно не обдумав решение. Подумайте о том, какие могут быть последствия?!

Вы лукавите

Если вас поймают на лжи, даже если она незначительна и не может быть до конца доказана, доверять вам уже будет очень сложно, так же как и вернуть доверие. Вы можете быть абсолютно честны следующие десять лет, но ту самую ложь все равно никто не забудет.

Вы недостаточно настойчивы

Считаете, что лучше не создавать лишних волн? Но пассивное отношение к работе больше вредит карьере, чем ей помогает. Считаете чье-то решение неправильным, лучше поступить по-другому, думаете, заслужили прибавку? Не держите все в себе и не пытайтесь просто отсидеться в стороне. Расскажите о своих желаниях и идеях!

Вы негативно на все реагрируете

Если вы всё время жалуетесь на новые задания, недовольны текущими проектами, политикой компании и тем, что специалист слишком долго не приходит настроить вам почту, вы создаете неприятное впечатление для коллег. Если с вами некомфортно работать, то можете прощаться со своим местом в компании.

Автор советует:

Стресс на работе? Простые советы против выгорания на работе

 

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top