fbpx
CV.ee tööelublogi

Почему студент на работу ходит?

Почему студент на работу ходит?
Herman Koppel
Автор статьи Герман Коппель #tudenginstaris #värbamisturundus

Пятая статья #tudenginstaris прямо перед вами! 📯 Woop woop 🚨. Сегодня я расскажу почему, когда и сколько я работаю, являясь студентом. Кроме того, вы узнаете, что мотивирует меня работать. Также я приведу примеры из исследования Instar 2017 года, из которого сразу станет понятно, какой же всё таки я basic студент. 🙈. В конце  обзор всей темы сделает эксперт Instar. Так что let’s get it started!

Является ли молодой бесполезным работником и заложником ежовых рукавиц?

Начиная с гимназии каждое лето я работал и во время школы выдумывал для себя различные занятия. Одно лето я собирал огурцы 🥒 в Sagro и полол поля, а на другое лето сидел за компьютером и менял коэффициенты на футбольные матчи. В прошлом году я также смог попробовать работу официанта в Reval Cafe ☕ и в старом городе поработал на велотакси. В конце, я даже попробовал военную службу в Силах обороны и в заключение могу сказать, что на благо другим работу дёшево я больше выполнять не хочу 🙅.

Молодые ничего не делают бесплатно?

По иронии судьбы сейчас я на бесплатной практике, но по особым причинам это определённо лучшая летняя работа, которую я когда-либо делал для кого-то. Второе место занимает съёмка в массовке рекламных роликов, что является просто easy money 😄💸. Остальная молодёжь тоже работает. По результатам исследования 96% студентов хотя бы раз ходили на работу, из которых 62% были трудоустроены и на момент проведения опроса. Кажется, что я все же basic 😆.

И в университет, и на работу я хожу ради денег. На данный момент ни одно из этого действительно ничего мне не приносит, но навыки, которые я получаю в этих местах, определённо окупятся в будущем. В отличие от большинства студентов, которые работают для покрытия расходов на проживание, я такой проблемы не имею, к счастью. При проживании с родителями расходы очень малы.  Спонтанные поездки🚁, развлечения 🎉 и государство платит за мои инвестиции в лице стипендии. 😁

Молодые люди не способны устанавливать долгосрочные цели?

Главное в работе это то, чтоб она не мешала учёбе, а только помогала ей. Практика в Instar безусловно пойдёт мне на пользу. Занимаясь своим бизнесом я точно знаю, что у меня есть возможность связать его со start-up предметом, а дальше уже и с практикой. Конечно же я воздерживаюсь от маленькой добычи, которой можно назвать работу не по специальности. Меня мотивирует большая цель стать богатым в будущем и для этого я инвестирую в себя и избегаю ситуаций, которые меня тормозят.

Наконец, по секрету поделюсь с вами 3 советами о том, как найти такого же студента, как я:

  1. Предложить работу по профессии с хорошей зарплатой.
  2. Предложить хорошую возможность для профессионального развития.
  3. Будьте гибкими в плане рабочего времени и объёма работы, чтоб не мешать учёбе.

Герман точно не типичный Эстонский студент и не типичный студент ИТ. А это потому, что типичных студентов н существует. Молодежь очень разная и для того, чтоб их заинтересовать, нужно из слушать. Есть факторы, которые характеризуют многих молодых людей, такие как ожидания гибкости в работе, но есть и много других факторов, которые являются либо специфическими по специальности, либо индивидуальными.  Информацию об ожиданиях о работе студентов различных специальностей можно получить из исследования ожиданий о работе Instar (исследование можно найти тут). Личные качества, как хорошие, так и плохие, становятся понятными только через непосредственное общение. Золотой совет Instar для привлечения молодых людей: Говорите с молодыми людьми, не бойтесь их😊!

Если понравилось, расскажи и другим 😄 В случае вопросом сможешь найти меня в Facebook и Instagram. Следующий пост уже в следующий вторник! А пока желаю много солнышка! ☀

Источник: https://www.instar.ee/miks-tudeng-kaib-tool/

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top