fbpx
CV.ee tööelublogi

Время перемен

Время перемен

У многих в жизни что-то меняется. Некоторые изменения сильнее, некоторые совсем незаметны. Но есть такие, которых не избежать. Как раз такой неизбежный момент наступает, когда ваша учёба заканчивается. Что же делать? Продолжать учиться, работать или отдыхать? Вы не знаете ответа, так как не участвовали в проекте Supernoored. Возможно именно эта статья поможет вам найти ответ.

Когда стоит начать думать о будущем месте работы?

Сейчас! А лучше вчера, но так как время не вернуть, то просто не откладывайте ваше будущее на завтра. Если вы не собираетесь работать ближайшее время, то следите за тенденциями, какие профессии будут востребованы и какие из ваших талантов окажутся полезными. Если же вам не терпится начать, то активно изучайте вакансии, обучайтесь тем навыкам, которые приветствуются в желаемой сфере, а чтобы вас не развернули перед самым финишем на собеседовании, прочтите эту статью.

Идеальная работа

Кем вы хотите быть?

Мы живём в мире безграничных возможностей, а перед молодым поколением тем более открыты все двери. Но именно от такого обилия возможностей сделать выбор особенно сложно. Выбирая курс в университете или техникуме не всегда понятно, чем именно вы будете заниматься на будущей работе. А теория, которая даётся на лекциях, часто бывает бесполезной на практике. Зайдите на CV.ee, посмотрите интересующие вас вакансии, если вас что-то заинтересовало, то обратитесь к работодателю с вопросами. Проявите и покажите инициативу, и тогда сами поймёте интересно вам или нет.

Как вы построите свою карьеру?

Есть такие люди, кто не останавливается на одном высшем образовании. Есть и такие, кто идут работать после основной школы, и потом они добиваются успеха. Идеальной схемы нет, но если видите в чём-то возможность, то пытайтесь воспользоваться ей. Работодатели ищут энтузиастов – тех, кто будет вовлечён в работу потому, что именно такие люди приносят больше всего выгоды. Поэтому, даже не имея достаточного опыта или образования, можно найти работу где вы будете развиваться и строить свою карьеру. Если же вы нацелены на учёбу, то всё равно изучите, какие фирмы и предложения есть. Для этого надо сделать всего пару кликов.

Ненавистная работа

Что поставить на первое место?

Так получилось, что многие люди работают на работе ради заработка денег, и они не получают от этого ни капли удовольствия. Пока вы молоды, ищите себя. Некоторые из вас предпочтут выбрать то, к чему у них талант и легко даётся. Другие же жить не могут без вызова, для них работа должна приносить всегда что-то новое. Третьи будут рады получить место с большей зарплатой. Идеальное место работы найти тяжело, но чем раньше вы определитесь, что для вас важнее деньги, удовлетворенность или отсутствие рутины, тем скорее вы приблизитесь к своему идеалу.

За последние годы поиск работы стал намного доступнее. Портал CV.ee не просто список с вакансиями, это небольшая “экосистема”, целью которой является максимально упростить отношения между работодателями и кандидатами, и повысить их шансы на достижение своих целей. Воспользуйтесь этим, чтобы не застрять на нелюбимом месте.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top