fbpx
CV.ee tööelublogi

Вейко Вярк: “Делай то, что любишь, а лучше люби то, что делаешь!”

Veiko Värk: "Tee seda, mida armastad, aga veel parem: armasta seda, mida teed!"

Мы не упустили возможность, и Вейко Вярк, тренер Hea Koolitus, кто рассказал нам об опыте работы и вдохновил нас любить все, с чем мы имеем дело.

Его первый опыт работы был в страховой компании, где он работал юристом. Он обратил внимание на то, что его первый начальник дал ему возможность в первый же день быстро влиться в жизнь коллектива. Ему был организован тур, благодаря которому он сразу понял, кто и что делает на рабочем месте. Он очень доволен своим первым боссом. Вярк считает, что начальник должен быть прежде всего человеком, он должен быть позитивным и открытым. Благодаря этому он теперь может использовать тот же стиль руководства и очень этому рад.

“Прежде всего, мы не работаем так, чтобы босс находился где-то на высоком холме и подчиняющиеся были ниже травы. Мы на одном уровне, мы шутим и обсуждаем, мы дружелюбны, открыты, и это может быть именно то, что помогает создать комфортную атмосферу в команде.”

По словам Вейко, чтобы достичь чего-то в жизни, нужно встать с дивана и начать действовать. «Главное препятствие живет в нашей голове и не даёт прогрессировать, – говорит он. Попытайтесь преодолеть это, и все станет в 5 раз лучше.

С каждой новой вещью так, говорит Вярк, что сразу возникает мысль о том, что я не могу, или я не уверен, смогу ли я справиться с этим. «Первый шаг самый сложный”, – объясняет он. Цели всегда должны быть перед тобой. Пришло время сказать себе: «Я постараюсь и посмотрю, что произойдет, я ведь ничего не потеряю!» Если у вас что-то не получается, не волнуйтесь. Это был ваш первый опыт, дальше только лучше.

К сожалению, только половина людей довольна своей работой. Вейко считает, что на работе нужно сосредоточиться на том, что уже хорошо. Например, у вас внезапно появляются замечательные коллеги, крыша над головой и дождь в офисе совсем не идёт. Или, может быть, у вас стабильная зарплата, которой вы довольны. «Обычно мы фокусируемся на том, что плохо, и в каждом хорошем видим только плохое, но это так не работает».

“Есть два способа добиться счастья в своей карьере. Есть два предложения об этих вариантах. Первое предложение – делать то, что вы любите… А другое – любить то, что вы делаете.”

 

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top