fbpx
CV.ee tööelublogi

Как найти работу в Интернете? #3

Как найти работу в Интернете? #3

В прошлой статье вы узнали о том, как правильно настроить поисковый механизм для более успешного поиска работы. В этой статье мы детально расскажем, как составить резюме на рабочем портале СV-Online. 

Для того, чтоб создать CV, нужно быть зарегистрированным пользователем. У зарегистрированного пользователя есть ряд преимуществ. Например:

  • Регистрируюясь и заполняя резюме, вы можете подавать заявку на работу за считанные секунды
  • У тебя есть доступ к сохраненным объявлениям с любого устройства
  • Тебе видна вся история подачи заявок на работу
  • Ты можешь хранить в системе все файлы, которые нужны для подачи заявки
  • Видишь также устаревшие объявления, на которые подавал заявку

Итак, преступим к регистрации на сайте и созданию резюме. Для начала вам стоит зайти на сайт CV.ee и выбрать подходящий вам язык сайта в правом верхнем углу, затем жмите на слово ” Зарегистрироваться” или “Войти”, если у вас уже есть аккаунт на нашем рабочем портале.

Если вы уже зарегистрированы, войдите в систему. Если же аккаунта на портале у вас нет, то после нажатия на кнопку “Зарегистрироваться” перед вами появится всплывающее окно, где вам будет предложено зарегистрироваться, используя разные способы. Например, вы можете зарегистрироваться при помощи ID-kaart`ы, Mobiil-ID, Facebook, LinkedIn или Google. Также можно заполнить форму и зарегистрироваться через электронную почту, поставить галочки и нажать зеленую кнопку “Зарегистрироваться”.

Подтверждающий э-мейл

Далее в течении нескольких минут на указанную вами почту должно придти письмо. В письме будет выражена благодарность за регистрацию, а также указанное вам имя пользователя и сгенерированный пароль, который мы советуем изменить после входа в аккаунт в настройках пользователя. Для этого после входа в аккаунт вам нужно нажать на своё имя, спуститься вниз по странице и найти графу “Настройки”, затем нажать “Признаки пользователя”, ввести старый пароль (при первом изменении – пароль из электронного письма) и ввести новый желаемый и безопасный пароль.

Создаём CV

Как я и упоминала ранее, для того, чтоб создать CV, нужно быть зарегистрированным пользователем. Входим в систему и жмём графу “Мои CV”, а затем “Добавить новое CV”. Далее следует выбрать язык, на котором вы будете заполнять CV (рекомендуем делать на эстонском), затем название резюме (это нужно для того, чтоб различать CV, если их несколько), а также подходящую форму CV.

Нажимаем “Продолжить” и далее заполняем все графы (личные данные, образование, опыт работы, умения, ожидания от будущей работы, доп. информация и статус CV, публикация и файлы). Особенно важно заполнить графы со звездочкой*.

Предположим, вы заполнили все графы и дошли до последней и очень важной. В ней вы можете поменять имя и язык CV, а что самое важное – изменить статус CV. Важно в графе статуса CV выбрать открытое, это нужно для того, чтоб работодатель смог просмотреть ваше CV. Далее можно выбрать фирмы, которым ваше резюме показываться НЕ будет, а так же выбрать, будет ли оно отображаться для новых работодателей и будет ли отображаться в пробном поиске. Затем нужно сохранить введенные данные и опубликовать, нажав соответветствующие кнопки.

Теперь вы можете начать искать подходящую вакансию и подавать заявки на работу, нажав на кнопку

внизу объявления и выбрав подходящее CV.

15

 

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top