fbpx
CV.ee tööelublogi

Студия Nipila: Влад Копылков – О языках

Студия Nipila: Влад Копылков - О языках 1

https://youtu.be/y4GJf8fge0A

Авторы Nipila написали столько статей, что их мнение уже давно всем известно. Поэтому мы пригласили журналиста и блогера Влада Копылкова, чтобы разнообразить ваши будни. Сегодня мы предлагаем вам первую часть – О языках.

Кто же такой наш гость?


Vlad Freedomla

Влад Копылков – молодой, но уже заявивший о себе, журналист. Он сторонник правды, свободы слова и свободы духа. Это заметно не только по словам, но и по жизненной философии, которой он с нами поделился.

Vlad Freedom

Помимо статей в эстонских СМИ, Влад часто появляется на местном телевидении, также его приглашают и на российские программы, такие как «Пусть говорят». Кроме этого он блогер и ведёт два YouTube канала, на которых старается затрагивать злободневные темы.


Главное – пробовать

Наш гость утверждает, что не очень хорошо знает эстонский язык, но тем он для нас интереснее. Ведь может ли быть неинтересно, как добиться успеха, не зная местного языка. Влада спасает знание английского, усердность и целеустремлённость. Знание чего-то или незнание не ограничивает вас, а всего-лишь корректирует ваш путь. Если вы будете достаточно целенаправленны, то прикладывая необходимые усилия вы достигните поставленной цели. Не слушайте, если вам говорят не делать того, что вы страстно хотите. Никто вас не может ограничить, кроме вас самих. Пробуйте в жизни всё, что считаете нужным, и тогда вы проживёте свою жизнь не зря. Такие выводы я сделал для себя из беседы с Владом.

Stop

Наш гость, сам того не зная, затронул тему, которую мы хотели поднять – изучение языков. CV.ee начал кампанию совместную со Speakly. И у каждого есть возможность подучить или выучить новый для себя язык.

Какой язык учить?

Учить надо тот язык, который соответствует вашей цели. Влад чётко выразил мысль, что для его нужд английский полезнее, и посоветовал учить его остальным, ведь тогда вы сможете не только общаться с носителями языка, но и получите возможность наравне общаться с другими людьми, так как английский очень сильно распространён. Уже за кадром я видел, что при необходимости наш гость использует эстонский, доказав свои слова про открытость и желание находить общий язык, но целенаправленно он его никогда не учил.

Какая бы цель перед вами не стояла, сейчас у вас есть возможность бесплатно изучать новый язык.

Каким способом учить язык?

Многие из нас слышали шутку, что запри русского с эстонцами, и вскоре они выучат русский. На самом деле этот процесс двухсторонний, поэтому у того самого русского прибавится знаний в эстонском. Так и Влад Копылков предложил уехать в деревню к носителям языка, как самый действенный способ. Идеальная, хоть и немного утопическая мысль.

Действительно, только по учебникам язык не выучить, а в современном полным технологий мире не найдёшь полной изоляции, но благо есть и другие действенные, современные способы.

Maailm

Вот такое вот было интересное было интервью, но это только первая часть! Так что ждите второй, и если вы хотели бы видеть больше интересных людей на Nipila, то дайте нам знать любым способом. А пока ждёте следующей статьи – участвуйте в новой кампании.

Ссылки на каналы гостя:
Влад Фридом Vlogs
Влад Фридом Talks

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top