fbpx
CV.ee tööelublogi

Что тормозит ваш карьерный переворот?

unsplash

Вроде бы хочется найти новую работу и колется, есть страхи, неуверенность и прочие отталкивающие составляющие. Что же нам мешает сменить ненавистную работу на ту, которую мы будем любить всем сердцем? 3 препятствия, мешающие совершить карьерный переворот.

Страхи

Понятное дело, что страхи перед сменой работы есть почти у каждого человека, но стоит взглянуть страху в глаза. Может это не огромный барьер, а маленький порог, через который стоит просто переступить?

  • Ничего не выйдет
  • Как отреагируют близкие?
  • А вдруг потеряю свой статус и престижную работу
  • Моя зарплата упадет
  • Боюсь начинать с нуля
  • Боюсь неизвестности
  • А вдруг на новой работе будет хуже

Это малая часть всевозможнных страхов, которые возникают у людей, когда они слышал выражение “смена карьерного пути”. Понятное дело, что нет одного лекарства против всех бед. Специалисты советуют взглянуть страху в глаза и оценить вероятный ущерб, который может принести смена работы. Действительно ли потери будут настолько трагичны и невосполнимы? Что вы будете делать, если это произойдет? Обычно, выход находится из любой, даже самой ужасной, на первый взгляд, ситуации.

Вы себя недооцениваете

Одного этого пункта зачастую хватает, чтоб нажать на тормоза и сойти с дистанции в самом начале. Если вы чувствуете, что вам чего-то не хватает для толчка, найдите людей, которые в вас верят и повышают вашу самооценку, после общения с которыми вы испытываете энтузиазм и желание действовать. Проводите в их компании больше времени.

Вспомните о философии маленьких шагов. Возможно, вам и правда не хватает знаний и навыков для больших изменений, но энергии и компетентности для небольшого шага всегда хватит. За этим шагом сразу делайте следующий, потом еще и еще.

Подумайте, что прибавляет вам сил и дает толчок на новые действия. Творческие занятия, спорт, медитация, общение с определенными людьми? Включите это занятие в свою жизнь и бегите навстречу новым начинаниям.

Жажда быстрых изменений

Вы только решили кардинально изменить свою жизнь и уже сразу ждете гор из золота? Не тут то было, такой результат является скорее исключением из правила. В любой ситуации нужно оставаться реалистом и не рассчитывать на легкую и быструю победу. Поэтому стоит начинать с малого и по кирпичику строить замок и счастливую жизнь.

Желаем вам удачи!

Автор советует:

Как не зайти слишком далеко при составлении CV?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top