fbpx
CV.ee tööelublogi

Нам не запрещают играть на работе!

Карточкая игра

Иногда просто необходимо с кем-то поговорить, но нет темы для разговора. Сегодня мы с коллегой достали карточную игру “Карьера” и начали играть, понимая какой разный у нас подход к одним и темже вопросам.

Как ты готовишься к ситуациям, которые могут и не произайти?

Hakkame mängimaАнтон: У меня всегда есть некий план Б. Я всегда оставляю немного времени, чтобы если что-то непредвиденное случилось, то я успел с этим совладать. А ещё я не боюсь, тем самым не впадаю в панику, что очень полезно.
Ану: Обычно неловкие ситуации случаются спонтпнно, поэтому к ним нельзя подготовиться. Если ты достаточно подготовился, то неловких, непредвиденных ситуаций не должно случаться.

Сколько раз в день стрелки часов пересекают друг друга?

Антон: Я ходил на международную олимпиаду по математике, и мне дали 5 секунд, чтобы ответить на этот же вопрос. Тогда я ответил 24, но это было неверно, поэтому сейчас отвечу 23.
Ану: Я посчитаю на пальцах. А лучше нарисую схему на бумаге… Так… Каждый час стрелки пересекаются 1 раз, но 24-ый раз они пересекутся в 00:00, а это уже следующие сутки. Поэтому да 23.

Как ты ведёшь себя на собраниях? Активно говоришь или предпочитаешь слушать?

Hakkame mängima 2Антон: И так и так, я пытаюсь больше говорить. Этим я показываю активность и заинтересованность. Ведь мне моя работа действительно интересна. Бывают дни, когда нечего сказать, так как обсуждаются несвязанные с моей работой темы. Также бывает ограничение по времени, тогда я молчу, оставляя время на более важные вещи.
Ану: Зависит от обстоятельств, иногда возникают новые идеи и мысли, которые надо сразу же высказать. Но и в роле слушателя я тоже часто. Если что-то спросят, то готова быстро ответить. В любом случае предпочитаю готовиться к собраниям, чтобы они проходили быстрее.

Какие черты у плохого начальника?

Антон: Не знание сферы, в которой он управляет.Во-вторых, если он ведёт себя как король, считая, что ему все должны. Хороший руководитель – это лидер, он ведёт за собой людей, а не просто приказывает.
Ану:
Агрессивное отношение, когда подченённые его бояться. Не отвечаеи за своих подчинённых. Ну и да, если он не знает сферы, в которой работает.

Ты считаешь, что обеденные, паузы на отдых и отпуск важны?

Hakkame mängima 1Антон: Нет! Я уже половину года работаю без обедов. Мне нужны пятиминутные перерывы, чтобы переключиться или размять кости, а длинные паузы мешают
сконцентрироваться.
Ану: Они очень важны. Однако, когла слишком сосредотачиваешься, то просто на зло вылетает из головы отдохнуть. Обеденный перерыв тоже важен. Кушать важно и полезно для тела, также важно дать отдых разуму, чтобы продолжить работать со свежей энергией. Отпуск также полезен, а то иногда возникает чувство, что ты переехал на работу, а такого быть не должно.

Тебе нравится получать задания или придумывать их себе?

Антон: Придумывать себе задания сложнее, но мне нравится быть хозяйном своей работы. С другой стороны, выполнять кем-то выданные задания проще.
Ану: Мне нравятся оба варианта. Для поставленных задач есть конкретные решения. Но если ты их придумываешь сам, у тебя больше возможностей продумать и привести их в жизнь.Hakkame mängima 3


Мы разыгрываем наборы карт Fonterego в инстаграмме! Учайвствуйте и тогда вы также сможете всегда найти, о чём поговорить!

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top