fbpx
CV.ee tööelublogi

Как сделать так, чтобы твои новогодние обещания не растаяли к марту!

6 nippi, kuidas kodukontoris efektiivsemalt töötada 1

Обычно люди придают магическое значение декабрю, где покой и радость наполняют нас из глубин души, а благодарности к уходящему году сменяются ожиданиями на год грядущий. Для многих это самое великолепное. Но на самом деле месяц, который больше всего наполнен магической энергией – это январь. Огромное количество людей хватает эту мистическую энегргию обещаний и настраивают себя стать лучше в новом году. Самый большой доход тренажёрных залов приходится на явнварь, в этом же месяце растут продажи всевозможных эзотерических самоучителей. Желание стать лучше – это программа, которая закладывается в наши умы за одну ночь.

Как и все – я давала себе серьёзные обещения каждый январь, а к весне горький ком амбиций застревал у меня в горле. Поэтому я составила для себя 10 принципов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогли мне. 

1. Будь реалистом. В эйфории легко стать щедрым на обещания, но только треть из них чего-то стоит.

2. Строй свои обещания в чёткой повелительной форме. Когда вы пишите снисходительно в условном наклонении, то мечты в будущем остаются мечтами. Мы по своей природе любим определённость, и если дать себе чёткую наводку, то в назначенное время мозг поймёт: «Время пришло!»

3. Будь точен в деталях. Для других твои расплывчитые мысли может и выглядят красиво, но для тебя никакой от них пользы. Опиши, как твоя новая реальность заставит тебя думать, действовать и чувствовать. Обычно мы забываем, что делали и думали, но чувства запоминаются очень хорошо.

4. Начерти временную шкалу и спланируй на ней свои обещания до мельчайших частей.

5. Поделись своими обещаниями с несколькими ближайшими друзьями или коллегами и попроси их напомнить тебе о том, что ты себе обещал, и спрашивать, как проходит исполнение обещаний. Говорят, что чувство стыда перед другими – одно из самых страшных чувст, поэтому будет полезно использовать его для достижения положительных целей.

6. Отбрось в себе всё, что мешает достижению цели. Мысли, которые не соответствуют действительности, портят наше самочувствие. Зачем же им верить?

7. Найди единомышленника, который поставил перед собой схожую цель. И обещайте, что в периоды слабости не дадите друг другу сойти с дистанции.

Коллеги
Делись своими мечтами с другими, чтобы они напоминали тебе, кем ты хочешь стать!

8. Напиши себе письмо на «чёрный день». В тот момент, когда почувствуешь, что больше не хочешь, не можешь, или не нужно, тогда возьми это письмо и прочти, что ты написал мотвируя себя тогда. Поверь это действует восхитительно, ведь лучше всего мы слушаем себя.

9. Отметь и отпразднуй даже малейший успех. Этим ты поделишь достижение цели на маленькие этапы. Говоря «отпразндуй», я предлагаю найти действенный способ себя похвалить.

10. Найди замену своим слабостям. Заранее продумай, к чему тебе быть готовым. И в ту секунду, когда тебя одолеет слабость, подобная замена должна быть логичной, потому что врядли ты согласишься заменить шоколад морковкой.

#мечтайсмело #будьреалистом

Календарь
Разметь для себя временные рамки и будь реалиством. Для этого пригодятся наглядные инструменты, как календари и таймлайны.

Нет единого учения, одной правды, но есть различные подсказки, которые сопутствуют будущему успеху. Главное быть честным с собой на все 100% и подумать, что действительно необходимо для твоего будущего и почему.

Я считаю, что большинство обещаний не сбываются, потому что их цель не была продуманна и человек не верил, что он с этим справится. Разочарование и занижение своей самооценки основная причина, почему хорошее настроение так легко испаряется.

Итак, мечтай смело, но будь реалистом. Верь в себя и каждый день становись тем, чью жизнь ты действительно любишь!

В конце этой истории у меня для тебя сюрприз! CV.ee может инвестировать в тебя 500€, чтобы воплотить твои обещания в жизнь. Для этого надо поделиться своими новогодними обещаниями и обновить своё CV на CV.ee. Кампания продлиться до 27.01.2019. И всё это для того, чтобы твои обещания не растаяли к марту. 😉

Марим Виирес
Менеджер по маркетингу CV-Online

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top