fbpx
CV.ee tööelublogi

Что делает успешный рекрутер?

Mida teab edukas värbaja?

Что делает успешный рекрутер? Он знает потребности своего кандидата. Знает его модель поведения и общается с ним по правильным каналам. Не ждёт, что кандидат придет к нему сам, а всегда делает первый шаг. Может оценить рынок и знает, что он постоянно меняется. Успешный рекрутер похож на хамелеона, который может адаптироваться к окружающей среде.

Успешный рекрутер смотрит по сторонам и видит, что все отделы его компании борются за общую цель. Так же, как и отдел по подбору персонала ориентирован на влияние и мотивацию людей, так и маркетинг и продажи. Поэтому удивительно, что HR и маркетинг не работают вместе, независимо от их общей цели.

Чему может научиться успешный рекрутер из маркетинга и продаж?

Сегментация является ежедневной задачей для специалистов по маркетингу и должна быть частью навыков каждого специалиста. Сообщение должно быть направленно к правильной аудитории, а это означает, что визуальная и письменная сторона должны соответствовать сегменту выбранных кандидатов. В противном случае будут наняты не те сотрудники, или сообщение не будет адресовано целевой группе.

Если язык общения установлен, необходимо использовать правильные каналы. Хотя есть много компетентных рекрутеров, они, как правило, используют устаревшие каналы при общении со своей целевой аудиторией. Напротив, маркетологи всегда используют новейшие технологические инструменты и каналы для общения и взаимодействия со своими клиентами.

Так что все таки делает успешный рекрутер?

Он признает, что рекрутеры и маркетинг имеют одну и ту же цель и должны нести общую ответственность. Знает, что организация нуждается в ноу-хау для удовлетворения всех потребностей, и использует эти знания более эффективно для выполнения своих должностных обязанностей и целей. Может разделять роли и обязанности. Помните, что люди лучше работают вместе и знают, что командная работа является особенностью всех высокопроизводительных организаций.

Успешный рекрутер прочитал этот пост сегодня и теперь знает, как важно разделить ответственность за набор с вашей маркетинговой командой, чтобы найти правильных кандидатов.

Автор советует:
Агу Вахур рассказывает о будущих трендах в сфере найма

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top