fbpx
CV.ee tööelublogi

4 причины, почему люди уходят с работы

4 причины, почему люди уходят с работы

К сожалению, легче, чем ожидалось, стать начальником, который разрушает хорошую команду и заставляет сотрудников уходить в другое место. Обычно дело не в том, что человек плохой, а просто место имеет халатность и невежество. Но, к счастью, можно легко избежать увольнение хороших сотрудников! 4 причины, почему люди уходят с работы

Начальник, которому все равно

Забота не должна означать организацию праздника или раздачу денежного вознаграждения за каждую мелочь (но это не значит, что вы не можете это сделать), а проявление искреннего интереса и доброты. В коллективе должны быть выстроены здоровые отношения, в рамках которых начальник отмечает успехи своих сотрудников, поощряет повышение квалификации и помогает в случае возникновения сложностей. Чаще всего это является главной причиной, почему люди уходят с работы.

Держи обещания

Доверие является основой любых успешных отношений, также и рабочих. Давая (новым) сотрудникам смутные обещания, рано или поздно наступает момент, когда и они решают нарушить обещание работать с энтузиазмом и блеском в глазах. Если босс не укрепляет доверие к своей команде, почему тогда его следует воспринимать серьезно?

Безрассудный набор персонала и продвижение по карьерной лестнице

Мотивированные, добросовестные и трудолюбивые люди хотят работать с членами команды с похожими “характеристиками”. Будучи единственным добросовестным коллегой, который замечает, что в офисе нужно полить цветы, ему просто становится скучно и грустно в один момент. И вот эти цветы засыхают. Найм людей, которые не разделяют те же ценности или получают необоснованное повышение, являются отличным мотиватором для других уволиться рано или поздно. В коллектив, в котором их ценят.

Когда начальник тормозит развитие сотрудников

Талантливые сотрудники увлечены своей работой и результатами. Предоставление им возможности хорошо выполнять свою работу повышает их удовлетворенность и мотивацию. Тем не менее, зачастую легче попытаться затолкнуть людей в рамки, чем позволить им делать по-своему. Есть вероятность, что в таком случае работник скоро захочет покинуть компанию. Этот страх бесполезен, потому что, когда менеджер дает своей команде возможность делать работу и, в качестве бонуса, также развивается на личном уровне, такое поведение мотивирует сотрудников продолжать работать в компании. И не уходят с грустью в глазах, потому что они не получают столько работы, сколько им хотелось бы.

Автор советует:

На работе тратишь время впустую? 5 советов для повышения эффективности

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top