fbpx
CV.ee tööelublogi

Беспощадные пожиратели вашего времени

Беспощадные пожиратели вашего времени

Вы завидуете тем, кто очень хорошо справляется со своей работой? Вы удивляетесь, как они могут справляться со многими вещами одновременно? Они работают так же, как и вы, но что что-то тут не так! Все очень просто: они нашли тех, кто крадет время и устранили их. Кто же они, беспощадные пожиратели вашего времени?

Синхронизируйте свою работу и внутренние часы

Вы сова или жаворонок? Занимаетесь ли самыми трудными вещами, когда вы наиболее активны? Если ваш мозг работает лучше всего в ранние утренние часы, не делайте рутинную работу с бумагами и ежедневные телефонные звонки в это время. Используйте правильно свой мозг и выполняйте самые сложные задачи именно в это время.

Используйте время ожидания с умом

Продуктивные люди всегда с умом используют это время. Например, время, которое мы тратим на дорогу. Если вы находитесь в поезде или автобусе, у вас есть много вариантов, таких как прочтение писем или планирование своего дня. Если вы едете на работу на своей машине, вы все равно можете потратить время на прослушивание бизнес-подкастов или же разговор по телефону (нужно быть осторожным – это может быть дорого, и это опасно, потому что вы сильно отвлекаетесь), а также подумать, как можно решить ту или иную проблему.

Общайтесь с продуктивными людьми

Ваши друзья на работе продуктивны? Если нет, вам будет труднее эффективно планировать свое время. Непродуктивные люди любят разговаривать по телефону, писать глупые электронные письма, устраивать длинные обеды и перерывы на кофе. Если вы будете проводить много времени с ними, вы определенно получите привычку тратить время впустую.

Вы должны избавиться от чувства вины, обиды и жалоб

Такие негативные эмоции отнимают огромное количество драгоценного времени. Они разрушают ваше отношение к работе и удовлетворение от вашей работы. Почему бы не убрать их из своей жизни? Подумайте, сколько времени вы проводите, размышляя, нервничая, объясняя свои принципы и заботы другим? Вы действительно можете позволить себе тратить время на такую ерунду?

Теперь, когда вы знаете о том, кто они -беспощадные пожиратели вашего времени, вы должны избавиться от них раз и навсегда.

Автор советует:
Как позаботиться о своем здоровье на сидячей работе?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top