fbpx
CV.ee tööelublogi

Плохие времена на работе? Может стоит её сменить?

Плохие времена на работе? Может стоит её сменить?

Когда в разговоре упоминается «тяжелый рабочий день», на ум приходит много разных вещей. Некоторые люди думают, что тяжелая работа – это интенсивный физический труд, в то время как для других сидеть за столом и складывать цифры – это живой кошмар. Карьерные аналитики любят говорить, что тяжелая работа не приносит вам личного удовлетворения. Так как понять, это плохие времена на работе или ты просто её ненавидишь.

Вы не рады идти на работу

Когда-то вы просыпались и с воодушевлением бежали на работу, у вас была куча идей, которые хотелось воплотить в жизнь. Но все это прекратилось, что безусловно рано или поздно начнет вызывать у вас определенные сомнения. Если ваша карьера больше не бросает вам вызовы, поиск другой может помочь оживить вашу мотивацию.

Вы хотите зарабатывать больше

Когда вы сравниваете рабочие места, вы должны думать и о компенсации. Хотя более высокий заработок не обязательно приведет к удовлетворению работой, вы захотите зарабатывать на достойную жизнь. Иногда ваши потребности и желания меняются, а иногда меняется заработок. Если вы не можете заработать столько денег, сколько хотели бы при своей нынешней карьере, ищите ту, где есть более высокий потенциал заработка. Только не забывайте, что ваше желание получить более высокую зарплату не должно перевешивать все другие факторы, которые приводят к удовлетворенности работой.

Ваша жизнь изменилась

Когда вы выбирали свой путь и свою карьеру, вам было двадцать с небольшим, ваша жизнь, вероятно, была иной, чем сегодня. Например, вы, возможно, были одиноки тогда, но теперь у вас есть семья. То, что казалось захватывающим, требующим много путешествий и долгих рабочих дней больше не применимо на вашу жизнь. Вы хотите больше времени проводить дома и именно на это вы должны обратить внимание, когда будете искать новую работу.

Вы чувствуете себя выгоревшим

Даже карьера, которую вы когда-то любили, может измотать вас. После нескольких лет работы на одной и той же профессии у вас может начаться выгорание. Прежде чем делать что-то необдуманное, вы должны попытаться выяснить, нужна ли вам новая работа или новая сфера. Иногда это понимание помогает решить проблему. Если этого не произойдет, возможно, настало время для больших изменений. Разве не было бы снова ощутить это счастье от поездок на работу.

Автор советует:
Как позаботиться о своем здоровье на сидячей работе?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top