fbpx
CV.ee tööelublogi

7 основных ошибок, которые допускаются при подаче заявления

7 peamist viga, mida kandideerimisel tehakse 3

Как и соискатель, у работодателя есть конкретные показатели, по которым нужно принимать решение при приеме на работу нового сотрудника. Первое впечатление тут играет очень важную роль. Однако на протяжении всего процесса подачи заявления можно совершить действия, которые из-за недостатка знаний и невнимательности, могут очень легко направить все не в ту сторону и свести на нет все шансы получить новую работу.
Мы перечислили основные ошибки, которые были сделаны в процессе подачи заявки, и советы, которые помогут вам избежать их. 7 основных ошибок, которые допускаются при подаче заявления.

Слишком много информации в вашем резюме

Точно так же, как и на интервью, у вашего резюме есть задача произвести впечатление в первые несколько секунд. В резюме не обязательно перечислять весь опыт последних 10 лет. Хватит той информации, которая важна для именно для этого работодателя.

Сосредоточьтесь на том, что вы можете предложить этой конкретной компании – ваши знания и навыки или же огромный интерес. И стоит отвлечь внимание от того, что вы хотите от работодателя.

Плохая связь между вашим опытом резюме и желаемой работой

Найти работу – это все равно, что найти себе партнера. Ваши интересы и ценности должны совпадать, другими словами, между кандидатом и работодателем должно что-то вспыхнуть.

Стройте трудовые отношения так же, как и с потенциальным партнером.

Часто резюме показывают широкий спектр опыта и ценностей, которые не связаны с компанией, куда вы претендуете попасть. Постарайтесь выявить ценности, которые вы действительно несете и которые, очевидно, являются ценностями компании. Например: вы большой поклонник утилизации, у вас есть четкие ежедневные привычки, а одной из ценностей компании является как раз утилизация.

Если ваш работодатель видит, что у вас такое же мышление и видение, вы можете вывести ваши отношения на следующий уровень.

Недостаточная подготовка к собеседованию

Недостаток подготовки – самая большая ошибка, которую вы допускаете, когда идете на собеседование. Прибыв на собеседование неподготовленным, вы даете работодателю четкий сигнал о том, что вы не заинтересованы в работе. Время работодателя должно уважаться, как и ваше собственное время. Если идти, то подготовленным.

Часто случается, что кандидат не предупреждает работодателя о том, что он не придет на собеседование. Однако, если вы не можете прийти на собеседование по какой-либо причине (даже если это отсутствие интереса), обязательно сообщите об этом и работодателю. Таким образом, работодатель может запланировать собеседования со следующими заинтересованными сторонами, не тратя время.

Неподходящая одежда для собеседований

Одежда является важной частью создания первого впечатления. Поэтому очень важно, чтобы все, что надето, было чистым и подходящим. Попробуйте одеться на шаг лучше своей повседневной одежды. Например: рубашка или поло, джинсы и аксессуар, подчеркивающий вашу индивидуальность.

Платья следует оставить дома! Выбирайте одежду, которая позволит вам чувствовать себя уверенно и комфортно одновременно. Уверенность в себе также обеспечивается оттенком ваших любимых духов, которые являются признаком свежести и чистоты.

Сдержанный, ухоженный вид и классический стиль просто необходимы.

Недооценка желающих

Влияние рекомендуемых лиц часто недооценивается. По возможности, прилагайте к CV рекомендации от прошлых работодателей. На практике рекрутеры и работодатели также прислушиваются к рекомендациям. Пусть они сражаются за тебя!

Прекращение трудовых отношений с предыдущим работодателем ненадлежащим образом

Если ваша предыдущая работа закончилась скандалом или просто неприятно, вам может быть трудно найти рекомендательное лицо. Поэтому подумайте о ноте, на которой ты хочешь окончить свои рабочие отношения.

Даже если ваши эмоции не самые лучшие, имейте в виду, что эта информация также может дойти до нового потенциального работодателя и снизить ваши шансы на успех.

Проявление интереса после интервью

Мало кто проявляет интерес после собеседования. Этот этап часто забывают, но это последний шанс произвести хорошее впечатление. Это может быть электронное письмо, звонок или сообщение с благодарностью интервьюеру за приятную встречу. С помощью этого сообщения вы можете очень кратко добавить любую решающую и важную информацию, которая не была упомянута в разговоре.

Все, казалось бы, очевидно, но в процессе подачи заявки есть много мелких шагов, поэтому иногда стоит напомнить себе об этих моментах. Желаем вам успешной и плодотворной подачи CV!

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top