fbpx
CV.ee tööelublogi

Начинается общеэстонская кампания «Больше, чем просто профессия»

Tänasest algab üle-eestiline kampaania "Rohkem kui amet" 1

Начиная с сегодняшнего дня, CV-Online Estonia (CV.ee) запускает общеэстонскую социальную кампанию «Больше, чем просто профессия», цель которой – побудить людей обратить внимание на баланс разных ролей в жизни и побудить людей более смело и четко демонстрировать свои роли в рабочей среде. Партнер по подбору персонала CV.ee ежедневно занимается наймом людей на их рабочие места и мы замечаем, что рынок труда все больше движется к набору людей, а не профессий. И быть человеком означает, что мы работаем с людьми, которые помимо менеджера по продажам также являются чьим-то сыном, другом, отцом, спортсменом, певцом хора, юмористом, кулинаром и так далее.

«Для большинства людей работа составляет 1/3 их жизни, что составляет в среднем 90 000 часов. Это много и это неизбежно определяет нас как людей, повышает нашу профессиональную роль и, как правило, затмевает все другие важные роли. Мы хотим, чтобы люди думали о своих (жизненных) ролях более широко. То, что мы действительно ценим и чем дорожим, можно увидеть в нашем повседневном поведении. Если это так, то отлично. Если нет, то это может вызвать беспокойство и недовольство, с которыми стоит начать бороться уже сегодня», – прокомментировала начавшуюся кампанию Марис Виирес, менеджер по маркетингу CV.ee.

В конце января CV-Online Estonia (CV.ee) провела опрос, в котором приняли участие 543 человека. Ответы опроса показали, что около 70% людей считают, что их настоящие жизненные роли страдают от работы. Были примеры, когда работа также мешала семейными событиями или были неизбежные моменты, когда повседневные задания оставлялись на супругу. В дополнение к рабочей роли упоминались повседневные роли: роль матери или отца, роль дочери или сына, роль партнера, роль друга, быть самим собой.

37% не могут позволить себе заниматься посторонними делами в рабочее время. Нам рассказывали о недоверии между работодателем и работником, неприятном климате в коллективе или стрессе, что мешает заниматься своими делами в рабочее время, когда это необходимо.

Удивительно, но более половины (55%) не могут позволить себе приехать на работу позже. Немногие (14%) могут насладиться приездом на работу чуть позже, но делают это достаточно часто.

31% людей считают, что не могут быть на работе собой. Они носят маску, скрывающую их настоящую роль в жизни. Респонденты отметили, что ни одна роль не должна быть выкинута в рабочее время, потому что это создает человека, как одно целое. В то же время есть те, кто считает, что рабочее время предназначено только для выполнения работы.
Ознакомься с кампанией «Больше, чем просто профессия» :

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top