fbpx
CV.ee tööelublogi

Ваше резюме глазами рекрутера

Sinu CV läbi värbaja silmade 9

Я до сих пор помню совет, который дал мне друг перед подачей моей первой заявки. Он сказал, что резюме должно быть отредактировано в соответствии с содержанием объявления о работе. Я была озадачена и спросила, действительно ли он имел в виду это. Звучало, будто он точно знал, какая информация важна для рекрутера.

Работая сегодня рекрутером, я знаю, что каждое резюме уникально. Однако ожидания работодателя и вакансий различны. Моя цель как рекрутера состоит в том, чтобы выделить лучшие черты кандидата. Каждый работодатель ищет в команду хорошего и стабильного сотрудника. Но кто же тот самый человек с лучшими навыками и знаниями из конкурса на 20 человек? Также проводятся конкурсы с участием и более 100 кандидатов.

Моя цель как рекрутера состоит в том, чтобы выделить лучшие качества кандидата.

Как рекрутеры, мы делаем первый процесс отбора быстро и эффективно. В течение этого короткого периода времени мы анализируем опыт работы кандидата, описание, образование, иностранные языки и, при необходимости, ищем другую информацию, которая важна для работодателя. Короче говоря, этот процесс занимает в среднем двадцать секунд.

Так что же содержит хорошее резюме, которое привлекает внимание рекрутера?🔍

  • Независимо от программного обеспечения или портала, на котором составлено резюме, каждое резюме рассказывает собственную историю человека. Я рекомендую уделить немного времени резюме, прежде чем подавать заявление. Проверьте, содержит ли CV ваши контактные данные (телефон, электронная почта), навыки и знания, которые описывают вас, включая личные характеристики. Просмотрите раздел обучения и добавьте те, которые могли бы помочь вам в будущей работе. Подчеркните, что ваше резюме ориентировано на одну должность или область, например, административную работу или финансы. Там, где это возможно, добавьте к задачам достижения или проекты, которые вы вели, где вы проявили инициативу и т.д. Если у вас есть дополнительные вопросы о вакансии, обратитесь к соответствующему контактному лицу, рекрутеру или менеджеру.
Пришло время обновить ваше CV на портале вакансий
  • Информация, которая написана в описании, дает вашему CV краски. Что тебя мотивирует? В каком направлении вы движетесь? Какие ваши самые большие успехи на данный момент? Какой стиль руководства вас устраивает и мотивирует? Ситуации, где ты себя отлично показал? Что заставляет вас чувствовать себя удовлетворенным или успешным на работе? Это всего лишь несколько вариантов. Моя рекомендация заключается в том, чтобы раздел введения и целей был коротким, например, 3-4 предложения.
  • Если вы ищете работу в одной области, но в настоящее время работаете в другой области, целесообразно добавить соответствующее объяснение в разделе о себе. Например, в этом году я начал изучать UX-дизайн (пользовательский опыт) и ищу соответствующие предложения, где я мог бы применить существующий опыт работы специалиста по маркетингу. Своими сильными сторонами я считаю креативность, хороший опыт сотрудничества с различными отделами. Я целеустремленный, веселый и готов начать с малого.

Что является наиболее приятной частью этого процесса? Все эти вопросы помогут вам подготовиться к собеседованию.

Прежде чем я отправила свое первое резюме, я посмотрела на него критическим взглядом. Позже я спросила у друга, есть ли у него две минуты, чтобы в последний раз посмотреть мое резюме.

Вот заключительные аспекты, которые рекрутер просматривает в вашем профиле.

  • Является ли резюме правильным?
  • Удовлетворяет ли кандидат квалификационным требованиям и дополнил ли он / ее профиль соответствующими ключевыми словами?
  • Содержит ли резюме краткое введение (какие задачи ищет человек)?
  • Есть ли в резюме контактная информация (электронная почта, телефон)?
  • Есть ли в CV сфокусированная цель и направление?

Удачи на работе!

Какой самый лучший совет вы получили от друга?

В случае конкретных вопросов, пишите мне по адресу katre@cv.ee и мы организуем виртуальный кофе-брейк 😉

Katre Laan
Менеджер по подбору персонала CV-Online
Пришло время обновить ваше CV на портале вакансий

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top