fbpx
CV.ee tööelublogi

Как получить работу не имея опыта? #1

Как получить работу не имея опыта? #1

Прошли времена, когда успешной карьерой считалась пожизненная работа в одной компании. Сегодня профессию можно сменить в любом возрасте, а отсутствие опыта едва ли станет преградой для трудоустройства. В этой статье мы поделимся первыми 3 советами о том, как получить работу не имея опыта.

Не ограничивайтесь одним университетом для получения знаний.

В студенческие годы нам кажется, что мы всегда очень сильно заняты, у нас времени не хватает ни на что. Однако, как только мы входим во взрослую жизнь, фраза «нет времени» обретает настоящий смысл. Именно учеба в университете – отличная возможность запастись дополнительными дипломами, которые произведут хорошее впечатление на работодателей. Например, диплом об окончании курсов по маркетингу или наличие водительских прав могут помочь вам устроиться на работу. Работодатель увидит, что вы разносторонняя личность и готовы обучаться, что подтолкнёт его взять вас на работу даже если у вас нет опыта.

Используйте любые возможности для расширения кругозора.

Двухминутные собеседования давно перестали существовать. В настоящее время интервью о приеме на работу длиться от получаса до 2-3 часов, зависит от количества кандидатов . За это время вы должны успеть рассказать о своих достижениях. Пусть это будет участие в различных конференциях, тренингах, волонтерская работа или какие-то образовательные путешествия. Каждый работодатель ценит активность и желание обучаться своего потенциального сотрудника!

Начните практиковаться, как можно раньше.

Не стоит ждать окончания университета или училища, чтобы начать искать работу мечты. На портале CV-Online есть большое количество вакансий, которые не требуют полной занятости. И пусть сегодня вы раздаете флаеры в Старом Городе и или моете посуду в кафе, завтра вам могут предложить что-то получше в этой же компании, если вы проявите себя достойно. К примеру, моя одногруппница три года подрабатывала официанткой в свободное время. А по окончанию университета ей предложили место заместителя руководителя в этом кафе.

Это были 3 совета о том, как получить работу без опыта. Следующие несколько советов будут опубликованы в следующий понедельник на портале Nipila или на нашей страничке в Facebook.

Автор советует:

Что замечает нанимающий персонал в вашем CV? Кто получает работу?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top