fbpx
CV.ee tööelublogi

То лапы ломит, то хвост отваливается: 5 причин сменить работу

То лапы ломит, то хвост отваливается: 5 причин сменить работу

Сменить работу, бросить все и “убежать в закат” – та еще авантюра. Иногда стоит собрать волю в кулак и сделать это. Ведь лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть об этом. Не можете уйти просто так? Вот вам 5 причин для хладнокровного расставания с работой.  Стоит иметь ввиду, что CV-Online не призывает вас бросать работу, но на всякий случай загляните на нашу страничку рабочих вакансий.

Полное отсутствие карьерного роста

Вы пришли на работу, когда фирма только начинала свою деятельность, а теперь она разрослась до мировых масштабов? Замечательно! Но не смущает ли вас, что вы все еще офис-менеджер? Первый колоколькчик для смены работы или даже профессии.

Слишком маленькая зарплата

Сравнили свою зарплату на palgad.ee cо средней зарплатой по этой профессии и пришли в ужас? Срочно отправляйтесь к начальству и просите повышения. Не знаете как это сделать? Тут вы найдете несколько советов о том, как попросить прибавку к зарплате. Если и после этого вы получили отказ – бегом искать новую работу.

Хроническая усталость. То лапы ломит, то хвост отваливается

Вот тут все немного сложнее. Если вам вроде и нравится то, чем занимаетесь, но сил на жизнь не остается совсем, надо хорошо взвесить все «за» и «против». Работа по 14 часов в день рано или поздно отразится на вашем здоровье, настроении, отношении с близкими. Если вы не готовы этим жертвовать, придется пожертвовать работой.

Отсутствие интереса

Делать работу только потому что надо и без какого либо энтузиазма – прямая дорога к нервному срыву и стрессу на работе. Не стоит тратить своё драгоценное время и силы на то, что не приносит никакого удовольствия. Годы пролетят, а вы так и останетесь с чувством того, что себя в этой жизни вы так и не реализовали.

Уважение

Между коллегами — одно, между начальником и подчиненными — второе. Работа в накалённой атмосфере превратит вас в неврастеника и вымотает морально. Если по утрам вам не хочется идти на работу из-за неприязни к коллективу или начальству,  найдите альтернативу.

“Не рубите сплеча. Устали — возьмите отпуск. Маленькая зарплата — попросите повышения. Раздражают коллеги — найдите способ, как это прекратить. Не нужно бежать от проблем, которые можно решить. И не используйте названные причины как отговорки.”

А главное – не спешите. Важно всегда смотреть на вещи правильно. Да, начальник полный дурак, а зарплата у вас неоправданно мала, а коллеги слишком громко обсуждают курортные романы. Смена работы — не каприз, а серьезный шаг. Поэтому, прежде чем принимать ответственное решение, посмотрите на эту ситуацию со стороны.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top