fbpx
CV.ee tööelublogi

Исследование: более половины эстоноземельцев активно ищут себе новую работу.

Uuring: üle poolte eestlastest on endale aktiivselt uut tööd otsimas 1

Хотя многие люди, похоже, довольны своей работой, опрос, проведенный CV.ee, показывает, что почти 62% всех респондентов просматривали объявления о работе в прошлом месяце и надеются найти лучшую работу.

Есть много причин, по которым люди ищут новую работу, но участники отвечали, что желают увеличить заработную плату, а также, например, тот факт, что атмосфера на текущей работе не доставляет удовольствия или потому что они не желают выполнять задания от менеджера с более низким уровнем образования.

Марис Виирес, менеджер по маркетингу в CV.ee, сказала, что результаты ожидаемы и что знание того, что происходит на рынке труда, принесет работнику только пользу, даже если на самом деле он не хочет менять работу в данный момент. «Важно знать, что происходит у конкурентов и какую зарплату и льготы вы должны ждать от своего работодателя», – пояснила она.

Дело не только в зарплате

Хотя заработная плата является отличным мотиватором для работников, она не единственная важная составляющая. Исследование показывает, что другие преимущества, предлагаемые работодателем, также важны. Респонденты были опрошены, насколько им важны другие выгоды, если им предложили бы новую работу с точно такой же оплатой, как и сейчас.

Ответы показали, что, например, важными являются внутрифирменные льготы, бесплатный кофе и питание, а также, например, компенсация за использование автомобиля. Меньше -зимние дни, поддержка домашних животных или совместные поездки.

«Очевидно, что на рабочих местах должны быть дополнительные выгоды, если лучшую заработную плату невозможно или не хочется предложить. Однако эти дополнения не всегда должны быть дорогостоящими для компании, поскольку исследование также показало, что многие соискатели считают важным, например, бесплатное кофе или воду на рабочем месте “, -объяснила Виирес желания работников.

 

Uuring: üle poolte eestlastest on endale aktiivselt uut tööd otsimas

Любую работу тоже не хочется

Также у респондентов узнали, какую работу они считают самой сложной и никогда не взяли бы ее на себя. Хотя было названо много разных профессий, многие респонденты выбрали политику, обслуживание клиентов и работу с высокой физической активностью.

Опрос, в котором участвовали 854 человека, провели в конце 2018 года.

Автор советует:

Составляем резюме на английском языке

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top