fbpx
CV.ee tööelublogi

Самые частые ошибки при составлении CV

Самые частые ошибки при составлении CV 3

Всё еще думаешь, что ты профессионал в составлении CV? Опыт показывает, что примерно треть кандидатов не проходят отбор, допуская элементарные ошибки. Самые частые ошибки при составлении CV.

Унылое фото

Обязательно нужно считаться с новыми трендами. Фото но паспорт точно не привлечет рекрутера. Попробуй выбрать такую фотографию, которая сочеталась бы с тем местом, где ты хочешь работать. Широкая улыбка так же может быть ключом к сердцу работодателя, но не стоит ставить фотографию с воскресной вечеринки, кандидируя на должность менеджера по продажам.

Ненужная информация

Универсальное CV – не самый лучший вариант, который поможет “выжить” на рынке труда. Кандидируя на новую должность, нужно сделать соответствующее должности и месту работы CV.  Находясь в поиске работы в конторе не нужно писать, как хорошо ты моешь окна. Слишком большое количество информации рассеивает внимание, поэтому ваши действительно важные навыки и ваше CV в целом может остаться незамеченным.

Скучное CV

Опыт показывает, что какая-то интересная деталь может поднять твоё CV, что называется, до небес. Попробуйте подойти к составлению резюме с творческой стороны, но не переусердствуйте! Найдите золотую середину и усовершенствуйте своё CV.

Стандартные выражения

“Легко обучаюсь и очень трудолюбив”… правда? Как это выражается? Если заявляешь что-то в своем резюме, то подкрепи это примером из жизни или расскажи о ситуации, где быстрая обучаемость пошла тебе “на руку”. Попробуй связать свои навыки с местом работы, куда подаешь CV.

Не пишешь описание работы

В настоящее время слово “руководитель” ничего не говорит о вас. К официальному названию должности стоило бы добавить ваши главные обязанности и умения. Руководитель может руководить только собой или же руководить целой фирмой или компанией. Рынок ищет таланты, а это означает, что ваши умения могут пересекаться и с другими областями, которые привлекут внимание рекрутера.

Так же не стоит забывать и о других мелочах : грамматические ошибки,  неправильный выбор слов, неверные контактные данные, также не стоит использовать абсурдные почтовые адреса. Например, koshechka@mail.ru, sweet.persik@rambler.ru, vovan_kachok@gmail.com – адреса, которые использовать точно не стоит, так как это может оставить очень плохое впечатление. 

ОБНОВИ СВОЕ CV УЖЕ СЕЙЧАС!

Автор советует:
Переговоры о зарплате. Сколько вы хотите получать?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top