fbpx
CV.ee tööelublogi

Пять главных заповедей новенького на работе

unsplash

Вы долго искали работу и наконец ее нашли. Важно не только найти работу, но и удержать её. Мы дадим вам несколько советов о том, как удержаться на новой работе. О том, что такое испытательный срок и как на нем продержаться, можно прочитать ТУТ.

Не придумывайте свои порядки

Придумывать свои правила на новой работе – идея плохая. Поучительные комментарии от новенького практически всегда воспринимаются «в штыки», зато, когда станете «своим», компания будет гордиться богатым на идеи сотрудником. Потерпите немного и сперва влейтесь в коллектив.

Не берите на себя слишком много

Не пытайтесь удивить начальство своей сказочной продуктивностью и готовностью приняться за любое дело. За вашей спиной всегда будет недовольный шепот коллег, да и руководство может не одобрить, увидев в этом желание выслужиться.

Не увлекайтесь смартфоном

Не ведите личных разговоров по рабочему телефону. Если вам всё же придется, ограничивайтесь коротким общением по делу. Использовать мобильный телефон — тоже плохое решение. Его звонок будет резать слух коллегам, а к разговорам станут прислушиваться и, возможно, обсуждать их. Выходить с мобильным в коридор еще хуже — это характеризует человека, как скрытного, да еще и выглядит так, словно бы ушли обсуждать новую работу. Установите небольшую громкость и общайтесь коротко.

Не показывайте свой характер

Мало людей, которые на новом месте сразу чувствуют себя как рыба в воде, и недовольство поначалу естественно. Пусть вам что-то не нравится, ваша задача — не показывать вида. Если с чем-то все же не сможете мириться, вы всегда можете уйти. Но до тех пор, пока не приняли окончательного решения, смиритесь и побудьте примерным работником.

Не спорьте с начальством

Даже если вы желаете показать свой высокий интеллект, спорить с начальством мы вам не советуем. Постарайтесь лучше показать свои возможности, безупречно выполняя порученные вам задания.

Автор советует:

Что делать, если вы выбрали не ту профессию?

[poll id=”11″]


Инфо: rabotka.ru

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top